Бременские музыканты

Перед спектаклем пройдет интермедия «Как Зловред время украл».
Коварный змей Зловред и его шумная помощница Вреднюка похищают детали волшебных часов. Их хитрый план — навсегда продлить Год Змеи и не пустить в мир наступающий Год Лошади.
Команда смелых и добрых героев отправится в путешествие сквозь время, чтобы вернуть украденные детали, прогнать тоску и спасти праздник. И самое главное – без помощи юных зрителей им не справиться.
Продолжительность – 25 минут.
Музыкальный спектакль по сказке братьев Гримм о ценности дружбы и взаимопомощи. О том, что вместе можно найти выход из любых неприятностей.
Как и в оригинальной сказке, в основе сюжета — история знакомства и сплочения одиноких домашних животных. Они вынуждены покинуть свои дома, потому что у их хозяев не осталось средств кормить питомцев: на город Бремен нападают злые разбойники и обирают жителей до нитки.
⠀
Теперь же наши герои — Осёл, Кошка, Собака и Петух — становятся настоящими друзьями и защитниками города.
Чем сказка отличается от известного советского мультфильма?
- «Мультипликационная фантазия на темы сказки» (а именно этими словами сопровождается заставка мультфильма) с первых секунд показывает главных героев уже сложившимся музыкальным коллективом.
В оригинальной сказке мы узнаем, почему герои (а они все домашние животные) остаются обездоленными и как зарождается их дружба. - В анимационном прочтении кроме животных на экране появляются Трубадур, Принцесса, Король, Сыщик и другие.
В сказке Гримм этих персонажей вовсе нет. Главными героями остаются (как и в нашем спектакле) зооквартет: Осел, Кот, Петух и Собака. - Сюжет мультфильма строится вокруг истории любви Трубадура и Принцессы, в которой животные помогают влюбленным.
А сказка, как и наш спектакль, воспевает подвиг храбрых зверей, защитивших город Бремен от злобных разбойников.

















31 августа 2024 года



