Касса театра: +7 (473) 255-64-23

Луганский театр кукол в Воронеже

Спектакли пройдут 4 октября на сцене Театра кукол имени В.А. Вольховского

Луганский академический театр кукол привезет в Воронеж два спектакля для детей: «Бабушкины сказки. Красная шапочка» (3+) по пьесе Валерия Середы и «Маленькая ведьма. Счастье» (6+) по мотивам сказок Отфрида Пройслера и Алексея Бычкова. Гастроли Луганского театра пройдут в рамках программы Министерства культуры «Большие гастроли». Спектакли пройдут 3 и 4 октября на сцене Театра кукол имени В.А. Вольховского.

Спектакль «Бабушкины сказки. Красная шапочка» поставил народный артист Луганской Народной Республики Валерий Середа по собственной пьесе, написанной по мотивам сказки Ш. Перро. Художником выступил Сергей Гололобов, композитором – Михаил Мордкович. «Старая-новая сказка создана не только для малышей, но и для ребенка в каждом из нас, – говорят создатели спектакля. – И мы все хорошо помним те сказки, которые когда-то рассказывала нам бабушка. И хотя звучали они каждый раз по-разному, но запомнились навсегда своим теплом и добротой».

В постановке заняты заслуженный артист ЛНР Юрий Нетруненко, заслуженная артистка ЛНР Алла Гиталова и Евгения Кильдибекова. Продолжительность – 45 минут. 

«Маленькая ведьма. Счастье» также поставил Валерий Середа в соавторстве с художником Луизой Литвиненко и композитором Валерием Галкиным. В основе постановки сказки О. Пройслера и А. Бычкова. Это спектакль о веселой, доброй и справедливой ведьмочке, которая нарушает правила, принятые в обществе ведьм, создает свою колдовскую книгу, чтобы стать хорошей ведьмой.

Роли исполняют заслуженные артисты ЛНР Алла Гиталова, Екатерина Ермакова-Гладилина, Елена Малова, артисты Евгения Кильдибекова, Ольга Шумченко, Яна Гуменюк. Продолжительность − 45 мин. 

Билеты на спектакли Луганского театра кукол поступят в продажу 11 сентября. Их можно будет приобрести в кассе Театра кукол имени В.А. Вольховского (пр. Революции, 50) и на сайте театра в разделе «Афиша и билеты»

Программа «Большие гастроли» реализуется с 2014 года в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации. География проекта простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки, а спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской.

В 2023 году пройдет 271 гастрольный тур для 247 театров. «Большие гастроли» состоятся в 79 регионах и 136 городах и населенных пунктах России. В зарубежном направлении примут участие 7 стран.

Пушкинская картаСпектакли для первого посещенияСпектакли для взрослой аудитории. Апрель