Касса театра: +7 (473) 255-64-23

Сказки Пушкина под музыку Чайковского и Бетховена

Артисты прочтут сказки Пушкина в сопровождении симфонического оркестра.

20 сентября Театр кукол имени В.А. Вольховского присоединится к проекту «Воронежская литературная осень». Во внутреннем дворике театра артисты прочтут сказки Пушкина в сопровождении камерного состава симфонического оркестра Воронежского концертного зала. Начало события – в 18:00.

Возле скульптурной группы пушкинских героев символично прозвучат произведения поэта: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о попе и о работнике его Балде». Стихотворные строки, знакомые каждому с детства, артисты Театра кукол прочтут под музыку Чайковского, Шуберта, Римского-Корсакова, Бетховена и других композиторов в исполнении артистов симфонического оркестра Воронежского концертного зала (дирижёр – Евгений Мингалёв).

Литературно-музыкальная программа рассчитана на зрителей от 6 лет, а чтобы пушкинский текст был понятен и малышам в начале выступления артисты расскажут о значении архаизмов, встречающихся в сказках. В мероприятии принимают участие актёры Театра кукол Дарья Ефанова, Михаил Каданин, Михаил Кошелев, Анна Лужецкая, Ася Рожкова, Владимир Руднев, Надежда Семёнова, Юлия Скворцова и Сергей Шамамян.

«Воронежская литературная осень» – проект департамента культуры Воронежской области, расширивший традиционные Кольцовско-Никитинские дни. С 9 сентября на протяжении трёх месяцев для жителей и гостей города будут проводиться литературно-поэтические чтения, тематические экскурсии, творческие встречи, мастер-классы и другие события с участием театров, музеев и библиотек региона.

Фото –  Андрей Парфенов. 

Пушкинская картаСпектакли для первого посещенияСпектакли для взрослой аудитории. Апрель