Касса театра: +7 (473) 255-64-23

Динозавр-изобретатель на сцене театра кукол

Премьерные показы спектакля «Тайна полёта Птеродактиля» пройдут 25 и 26 марта

25 и 26 марта в театре кукол имени В.А. Вольховского пройдут премьерные показы спектакля «Тайна полёта Птеродактиля». Постановка рассчитана для детей от 3 лет и будет идти на малышкиной сцене театра.

Режиссер спектакля Игорь Болдышев, знакомый публике, в первую очередь, как драматический актер. В его портфолио есть работы в качестве хореографа и режиссёра по пластике в Театре драмы им. А. Кольцова, режиссера в рамках образовательного театрального проекта – шоу «Театр». «Тайна полёта Птеродактиля» — первый опыт Болдышева в пространстве и философии театра кукол.

Эта сказочная история о семье динозавров: ежедневные труды в поисках пропитания, обустройство безопасной пещеры для выживания среди диких созданий... Однажды в этом суровом мире у малыша-птеродактиля появляется — Мечта. На пути к ее осуществлению динозаврик познает первый страх, терпит первые неудачи, но остается верен себе и своей идее, предваряя новую эру в жизни своих сородичей. 

«Дети меняют мир, они могут всё, — уверен Игорь Болдышев. — Я хочу, чтобы этот спектакль вдохновил ребят на подвиги, а родителям напомнил о важности поддержать в ребёнке его любознательность и самостоятельность.

Стремление познавать, творить, изобретать есть в каждом человеке, и очень важно дать этому желанию развиваться с самого детства. Пусть иногда через сложности и даже страхи, но в целом — через навыки сопереживать, искать варианты и принимать решения».

Художником спектакля выступил Алексей Мочалов — главный художник театра драмы им. А. Кольцова с 2014 года. До этого Мочанов работал в Российском академическом молодежном театре (Москва),  Молодежном театре на Фонтанке (Санкт-Петербург), выпускал театрализованные проекты с артистами Московского театра оперетты, занимался педагогической деятельностью в школе искусств им. С. Т. Рихтера. В качестве приглашенного художника выпускал спектакли на сценах Амурского областного театра драмы и государственного драматического театра города Рыбинска.

Конструктор-технолог спектакля — Влад Неретин. Художники по свету — Александр Печерин и Яна Сорокина.

Роли исполняют Анна Лужецкая и Владимир Руднев.

 Продолжительность спектакля 30 минут.

Пушкинская картаСпектакли для первого посещенияСпектакли для взрослой аудитории. Апрель