Касса театра: +7 (473) 255-64-23
3+

Про умную собачку Соню

А. Усачев
25 январясуббота
16:00
Малышкина сцена
25 январясуббота
17:00
Малышкина сцена
26 январявоскресенье
16:00
Малышкина сцена
26 январявоскресенье
17:00
Малышкина сцена
21 февраляпятница
11:00
Малышкина сцена
21 февраляпятница
12:00
Малышкина сцена
22 февралясуббота
11:00
Малышкина сцена
22 февралясуббота
12:00
Малышкина сцена
23 февралявоскресенье
11:00
Малышкина сцена
23 февралявоскресенье
12:00
Малышкина сцена
40 минут

Что едят с горчицей?   Почему электрический ток не ест шоколадные конфеты? Как спрятать пятно от варенья на белой скатерти?

Сколько вопросов в жизни любопытной собачки Сони, на которые непременно нужно найти ответы! И отважная «королевская» дворняжка познает большой и непонятный мир, попадая в забавные ситуации. Ведь «когда хочешь сделать что-нибудь интересное, что-нибудь обязательно да получится». 

Это «спектакль из чемодана», потому что персонажи появляются буквально из чемодана. И спектакль создается на глазах у зрителей и при их участии. Главная героиня вдруг появляется из бумаги. И каждый раз собачка Соня получается разная: вот сейчас с задиристым носиком, а уже завтра — со смешными длинными ушами. Этот фрагмент ватмана будет портфелем, лужа в мгновение превращается в слона, из этого листка сделаем мух, а вот этот будет усами на портрете. Детское воображение помогает «дорисовать» характер Сони погрузиться в атмосферу веселого бумажного хулиганства.  

 В спектакле использованы штоковые марионетки, применяются приемы теневого театра. Артисты и зрители взаимодействуют друг с другом, а после показа маленькие театралы уносят с собой кусочек спектакля. 

Фестиваль:

Семейный литературный фестиваль «Сила слова», Воронеж, 2024 г.

Камиль Тукаев
Режиссер
Елена Белых
Художник
Евгения Терехина
Композитор
Яна Сорокина
Художник по свету
Станислав Беляев
Иван Иванович
Софья Иголкина
Собачка Соня

25 декабря 2022 года

Пушкинская картаСпектакли для первого посещенияСпектакли для взрослой аудитории